Башкирский государственный медицинский университет поддержал общественный некоммерческий проект "Тотальный диктант"

"Тотальный диктант" написали в 700 городах России и в 43 странах на 1780 площадках. При этом уже привычными местами написания "Тотального диктанта" стали школы, вузы, библиотеки, музеи и концертные залы по всей стране. Обычно "Тотальный диктант" включает в себя несколько подготовительных просветительских курсов-все желающие проверить свои знания по русскому языку диктант писали, как онлайн, так и очно.

Текст диктанта 2023 года был посвящен исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.

В БГМУ диктант писали на двух площадках 217 человек, 140 из которых иностранцы.

Диктант на 99 % делается силами волонтеров и неравнодушных людей. "Тотальный диктант" призывает — любите и интересуйтесь другими языками. Все они прекрасны!