Совет ветеранов БГМУ провел юбилейную конференцию “БГМУ вчера, сегодня, завтра”

Конференция была посвящена 90-летию Университета и собрала когда-то работавших в БГМУ сотрудников.
Мероприятие состояло из докладов участников ( Башкирской республиканской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Кировской районной организации ветеранов, бывших сотрудников Университета) и концерта художественной самодеятельности студентов БГМУ.
Для справки:
Работа Совета ветеранов проводится в тесном сотрудничестве с администрацией, профсоюзами сотрудников и обучающихся, Советом обучающихся БГМУ и общественными организациями Республики Башкортостан.
Работа по патриотическом, эстетическому и нравственному воспитанию студентов работающими ветеранами проводится в течении всего года на лекциях, лабораторно- практических занятиях, семинарах с привлечением данных истории страны, республики, БГМУ и личных впечатлений и биографии. Многие из них работают кураторами групп. Неработающие пенсионеры - ветераны привлекаются для встречи со студентами на кануне Дня Победы, дня Защитника Отечества, дня 8 марта, дня пожилых людей и в юбилейные даты.