12 апреля состоялась встреча сотрудников научной библиотеки с кафедрой фармакогнозии с курсом ботаники и основ фитотерапии

День кафедры - традиционное мероприятие научной библиотеки, на котором проходят встречи преподавателей кафедры и сотрудников библиотеки.

Основной задачей мероприятия было повышение навыков работы преподавателей с базами данных библиотеки, знаний контента, в улучшении качества информационно-библиотечного обеспечения учебного процесса.

На мероприятии присутствовали декан фармацевтического факультета, заведующая кафедрой, д.ф.н., профессор Кудашкина Наталья Владимировна и сотрудники кафедры.

Заведующая отделом социокультурных коммуникаций Гайнуллина М.Р. провела мастер - класс «Мировые электронные ресурсы по медицине. Поиск научной информации», где преподаватели познакомились с российскими и зарубежными электронными ресурсами, научились эффективно искать информацию на единой строке поиска EBSCO Discovery Service, правильно формировать поисковый запрос.

Библиотекарь отдела социокультурных коммуникаций Халитова Р.К. рассказала о правилах оформления цитирований в научных работах.

Заведующая отделом обслуживания Накорякова С.Х. подготовила сообщение о состоянии книгообеспеченности дисциплин по профилю кафедры и провела обзор выставки печатных книжных новинок и редких книг по профилю кафедры.

Сотрудники библиотеки совместно с преподавателями обсудили вопросы комплектования и книгообеспеченности дисциплин кафедры, эффективности использования студентами учебной литературы, в том числе использования электронно-библиотечных систем и периодических изданий.