Внутривузовская олимпиада по английскому языку

12 апреля 2023 года на базе кафедры иностранных языков с курсом латинского языка БГМУ бы проведен очный этап внутривузовской олимпиады по английскому языку. Участниками олимпиады стали 75 обучающихся первого курса Университета.

Отборочный этап представлял собой дистанционное тестирование на проверку знаний грамматики английского языка, лексики, в том числе медицинской терминологии, а также владение информацией о культуре и географии стран изучаемого языка. Второй этап заключался в оценке аудитивных умений обучающихся, а во время третьего этапа участникам были предложены актуальные медицинские темы для рассуждения, где экспертная комиссия принимала во внимание соответствие высказывания теме вопроса, полноту и логичность рассуждений и то, насколько свободно участник владеет устной речью.

Победителями внутривузовской олимпиады по английскому языку стали:

Ф.И.О.

участника

№ группы

Количество баллов

Батталова Рагида

П-108А

9,6

Хамматова Э.Н.

Гильманова Карина

Л-102А

9,4

Кинзягулова Л.Р.

Богданов Максим

Л-103А

8,4

Батырова Г.З.

Фурсова Полина

Л-109Б

8,4

Фаткуллин И.Г.

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов!