В медицинском колледже БГМУ проводится Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Республики Башкортостан по компетенции «Стоматология ортопедическая»

С 16 по 26 апреля 2023 года в Республике Башкортостан проходит Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий Республики Башкортостан. Чемпионат состоится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Образование». Для его проведения организованы 49 конкурсных площадок по 112 компетенциям основной группы и 44 – юниорским. Задействованы базы профессиональных образовательных организаций г. Уфы, Стерлитамака, Салавата, Нефтекамска, Кумертау, Учалов, Благовещенска, Белорецка, Бирска, Мелеуза, Туймазов, Белебея, Октябрьского, Сибая.

Организатором площадки проведения Регионального этапа Чемпионата по компетенции «Стоматология ортопедическая» является медицинский колледж БГМУ. Соревновательный процесс будет проходить три дня, с 18 по 20 апреля 2023 года. При выполнении конкурсного задания участники будут выполнять несколько модулей: съемное пластиночное протезирование, моделирование восковых репродукций зубных единиц и моделирование каркаса бюгельного протеза с кламмерной системой фиксации.

В состав участников регионального этапа вошли обучающиеся 2 курса специальности 31.02.05 Стоматология ортопедическая, а в состав экспертной группы - преподаватели стоматологических дисциплин медицинского колледжа и представители зуботехнических лабораторий медицинских организаций г. Уфы.

Пожелаем конкурсантам удачи, а экспертной группе - плодотворной работы!!!!