Профессор из Баку преподает в БГМУ

По программе академической мобильности на кафедре неврологии сегодня завершаются занятия с заведующим кафедрой неврологии из Баку Айтен Мамедбейли.

Студенты БГМУ из стран Азии и Африки высоко оценили возможность заниматься на английском языке с один из ведущих профессоров Азербайджана. Она прекрасно провела занятия по плану, участвовала в работе мастер-класса в Клинике БГМУ, выступила с блестящей лекцией о редкой форме мукополисахаридоза у детей на ХХIX университетских неврологических чтениях с собственными клиническими примерами, фото и видеодемонстрациями.

«Мы очень рады первому визиту невролога из Баку в Уфу и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Оформлено межуниверситетской соглашение, обсуждены планы на будущее. Студенты из Азербайджана будут участвовать в проводимой нами 88й Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Вопросы теоретической и практической медицины» в мае 2023г, неврологи Азербайджана будут выступать на наших мероприятиях, а мы - на их мероприятиях. Мы уже нашли общих друзей и планируем завести новых в различных странах мира и СНГ с помощью профессора Мамедбейли для сотрудничества в рамках кафедральной работы и работы университетских центров и проектных офисов», - говорит профессор-невролог БГМУ Лейла Ахмадеева - инициатор приезда бакинского профессора и ответственная за работу с ней в БГМУ.