Завершены 29е университетские неврологические чтения

Более 500 участников было зарегистрировано в течение двух дней ХХIX университетских неврологических чтений, которые прошли с X Нейрофорумом. Научно- образовательный центр БГМУ «Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация» высоко ценит огромную организационную работу, которую проводят Национальный Медицинский Холдинг «МедСтандарт» и медицинская палата Республики Башкортостан под руководством кмн Азамата Байтимерова для организации этого значимого для врачей различных специальностей мероприятия.

Сопредседателями мероприятия от БГМУ выступили профессора-неврологи Рим Магжанов, Лилия Новикова, Мансур Кутлубаев и Лейла Ахмадеева. В качестве лекторов были приглашены лучшие специалисты из России (Москва, Санкт Петербург, Екатеринбург, Оренбург, Самара и др), Турции, Китая, Азербайджана, Узбекистана и Беларуси.

Мы очень признательны ректору партнерского нам Самаркандского государственного медицинского университета Жасуру Ризаеву, за очень красивое приветствие, которое зачитала для участников конференции профессор Зилола Мавлянова перед своей лекцией и за великолепные выступления всех спикеров.

Участники из разных городов и районов Республики Башкортостан высказали много слов благодарности за проведение данной научно-практической конференции с мастер-классом и клиническими демонстрациями на высочайшем профессиональном и организационном уровне.

Следующие юбилейные ХХХ университетские неврологические чтения запланированы на международный день невролога - 1 декабря 2023г