Cостоялось выездное заседание ученого совета БГМУ

25 апреля в общежитии № 6 ( г. Уфа, ул. Репина, 6) состоялось выездное заседание ученого совета БГМУ.

Выездное заседание отличилось от предыдущих тем, что в этот же день было организована патриотическая акция-торжественное возложение цветов к памятнику, установленному в честь бывших выпускников профессионального училища № 5, погибших во время исполнения воинского долга в Афганской и Чеченской войнах.

Торжественную часть мероприятия сопровождали обучающиеся МАОУ "Лицей №161".

Выездное заседание ученого совета БГМУ, сопровожденная выносом знамен и возложением цветов, после приветственной речи руководства перешло в здание нового общежития, открытие которой состоялось в 2022 году и был приурочен 90-летию Университета.

Членам УС была организована мини-экскурсия по общежитию северного кампуса Башкирского государственного медицинского университета.

Во время заседания обсуждались итоги промежуточной аттестации обучающихся (зимней экзаменационной сессии), итоги учебно-методической деятельности БГМУ и аттестации профессорско-преподавательского состава по учебно-методической работе, утвержден учебный план и основные образовательные программы Университета на 2023/2024 учебный год и другие вопросы, касающиеся текущих реалий Университета.