Спортсмены БГМУ в числе лидеров в Российской Федерации

Минувшая неделя была очень богата на спортивные события. Сборные БГМУ по избранным видам спорта стали победителями и призерами Всероссийских и республиканских соревнований.

В  г. Рязань прошли финальные соревнования по женскому волейболу, настольному теннису и многоборью среди медфармвузов России. Сборная БГМУ по легкой атлетике заняла третье место по студенческому многоборью ГТО  и вошла в тройку сильнейших в России.

Честь БГМУ защищали:

Аделя Аккубекова (Л-405 А);
Гульназ Юлмухаметова (Л-402 В);
Рената Халикова (Ординатор);
Александр Айбулатов (Л-608 А);
Ильнур Шагалеев (Л-404 А);
Радмир Хайретдинов (Л-303 Б).

Поздравляем спортсменов и тренера, старшего преподавателя кафедры физической культуры БГМУ Гумерова Ильнура Ильшатовича с успешным выступлением и пожелаем новых побед! Сборная БГМУ по легкой атлетике в г. Рязань в третий раз стала призером Всероссийского финала.

Сборная БГМУ по настольному теннису показала силу воли, высокое мастерство и замкнула пятерку лучших.

Честь БГМУ защищали:

Байрамалов Вячеслав Л-403Б
Риянов Азат П-204А
Едренкина Анна Л-313А
Искакова Карина Л-421А

В финале личных соревнований у девушек со счётом 3:2 выиграла студентка БГМУ Анна Едренкина.

Поздравляем спортсменов и тренера, старшего преподавателя кафедры физической культуры БГМУ Сулейманову Зилю Гильмановну и пожелаем новых побед!

Сборная БГМУ по женскому волейболу вошла в пятерку лучших в России.

Чеcть БГМУ защищали:

Назгуль Давлетбаева(Л-407);
Наталья Карпова (П-311 А);
Диана Гайсина (Ф-301 Б);
Лилианна Гайсина (Ст-301 Б);
Вилия Муллакаева (Л-311 Б);
Римма Исхакова (П-611 Б);
Гузель Антипина (Л-516 А);
Амаль Латыпова (Л-118 А).

Поздравляем спортсменов и тренера, доцента кафедры физической культуры БГМУ Хамидуллина Алика Исмагиловича с успешным выступлением!

Минувшая неделя была успешной и для чирлидеров. Сборная по чир-спорту нашего вуза впервые в истории Университета заняла второе место на Универсиаде вузов на Кубок Главы Республики Башкортостан. По результатам соревнований в дисциплине чирлидинг-фристайл команда БГМУ заняла 2 место; в дисциплине чирлидинг-группа-смешанная 3 место. По итогу набранных баллов на соревновании общекомандное 2 место.

Состав сборной БГМУ:
Антонова Светлана Л-301 А
Афзалова Алина Л-111 А
Белкина Эрика П-105 Б
Бикташев Дмитрий МПФ-302 А
Валеев Артур МПФ-302 Б
Галиуллина Диана Л-411 В
Гилимшин Рузель Л-105 Б
Жеде Жан Л-304 Б
Каримова Аделия П-105 Б
Коновалова Юлия П-105 Б
Максютова Лилия Л-305 Б
Неволина Анастасия Л-101 Б
Федорова Анастасия Л-308 А
Шамсутдинов Тамерлан МПФ-302 А
Шафикова Рушана Л-207 А
Эсперанс Джефте Л-304 Б

Поздравляем спортсменов и тренера, старшего преподавателя кафедры физической культуры БГМУ  Федосееву Алину Рафаэлевну и пожелаем новых побед!

Вот такой насыщенной на спортивные события была минувшая неделя. Не менее интересная будет и неделя текущая. На базе «Динамо» пройдут соревнования среди обучающихся БГМУ по легкой атлетике.