Сертификат 2-степени получила научная работа студенток педиатрического факультета БГМУ на конференции в Санкт-Петербурге

19 апреля 2023 г. в г. Санкт-Петербург прошла LXXXIV ежегодная итоговая научно-практическая конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины — 2023». Студентки 3 курса Алина Хаматшина, Диана Альметьева, Диана Сапатова выступили на ней с докладами, в которых представили результаты своих научных работ, выполненных в лаборатории Нейротехнологий и реабилитационной медицины.  Работа, посвященная изучению влияния чрезкожной электростимуляции на добровольцев была выполнена с использование оборудования (костюма TeslaSuit) приобретенного в рамках программы «Приоритеты 2030». Две другие работы были посвящены реабилитации неврологических пациентов. Доклады вызвали неподдельный интерес,  оживленную дискуссию и множество вопросов слушателей. Докладчицы получили советы по дальнейшему улучшению своих научных работ. Наши студентки заняли II место в секции медицинская реабилитации за работу «Исследование качества жизни пациентов отделения нейрореабилитации в условиях пандемии новой короновирусной инфекции COVID-19». Наши самые теплые поздравления и пожелания дальнейших успехов Диане, Алине и Диане! А еще благодарность их научному  руководителю доценту кафедры нейрохирургии и медицинской реабилитации с курсом ИДПО Наталье Михайловне Блиновой за воспитание юных ученых.