В майские праздники иностранные обучающиеся БГМУ были вовлечены в спортивно-оздоровительные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В БГМУ обучаются более 4000 иностранных граждан. В том числе студенты из Индии, Колумбии, Африки, стран Персидского залива, Азии и Океании и СНГ. Руководство вуза создало все условия для организации досуга иностранных обучающихся  во время майских каникул. Мероприятия прошли 1-9 мая на базе стадиона «Динамо» и УСК БГМУ №10. Организатор — кафедра физической культуры. Учебно-тренировочные занятия проводили преподаватели кафедры физической культуры БГМУ, кураторы по работе с иностранными обучающимися.

В праздничные дни прошли следующие спортивно-оздоровительные мероприятия: соревнования по мини футболу, крикету, волейболу. Так же прошли учебно-тренировочные занятия по плаванию, фитнесу в бассейне и тренажерном зале стадиона «Динамо».

Иностранные обучающиеся провели праздничные дни с пользой для здоровья.

Вовлечение во время новогодних каникул, майских праздников и летних каникул иностранных обучающихся в спортивно-оздоровительные мероприятия стало доброй традицией Университета. Большое количество спортивно-массовых мероприятий, учебно-тренировочных занятий проводиться на базе стадиона «Динамо». Инициатор и организатор мероприятий – кафедра физической культуры БГМУ.

Иностранные обучающие выражает огромную благодарность ректору БГМУ, академику РАН Павлову Валентину Николаевичу за предоставленную возможность заниматься спортом и с пользой для здоровья провести выходные дни.