Мероприятие, посвященное годовщине Победы в Великой Отечественной войне по теме «Мы помним»

5 мая 2023 г. на кафедре философии БГМУ состоялось мероприятие среди групп лечебного и педиатрического факультетов, посвященное годовщине Победы в Великой Отечественной войне по теме «Мы помним». Во вступительном слове доцент кафедры философии Панова Л.А. рассказала студентам о значении Победы, как их отцы, деды и прадеды спасли советский народ от геноцида и истребления.

На мероприятии с докладами выступили студенты группы П110АБ:

1. Урманбетова Гульфия: «Макеевский приют Призрение – символ геноцида советских детей в годы войны»;
  2. Ахметова Элина: «Змиевская балка. Ростов на Дону»;
  3. Байдовлетов Айтуган: «Без срока давности: Холокост и Хатынь – преступления нацизма»;
  4. Видергольд Арина: «Блокада Ленинграда – символ геноцида советского народа»;
  5. Шакаев Максим: «Трибунал в Нюрнберге – правосудие народа»;
  6. Каримова Алина: «Семейная память»;
  7. Ахметова Ильнара и Пашкова Ольга прочитали стихотворения о войне.