Международный турнир по крикету

На пошлой неделе в СК "Динамо" состоялся Открытый международный турнир по крикету среди студенческих команд вузов российской Федерации.
На мероприятии, кроме двух команд Башкирского государственного медицинского университета приехали команды из Казанского государственного медицинского университета, Рязанского государственного медицинского университета им. Академика И. В. Павлова, Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

Проректор по учебной работе, заведующий кафедрой инфекционных болезней с курсом ИДПО, д.м.н., профессор Валишин Д.А., открывая мероприятие и запустив первый мяч, отметил, "Любая физическая активность тренирует силу воли, выносливость и формирует личность человека. Обычно, занимаясь каким бы то ни было спортом, человек стремится достичь конкретных результатов. С помощью спорта человек борется с ленью, сомнениями, стремится стать лучше и сильнее".

Оказалось, что среди любителей крикета много обучающихся из Республики Индия. Студенты этой страны считают крикет национальным видом спорта. А перед соревнованиями проходили тренировочные курсы.

В интервью для телеканала БСТ, студенты сообщили, что "Крикет-это жизнь. Здесь тренируешься, улучшаешь физическое состояние, а это влияет на успеваемость в учебе".

По результатам соревнований 1 место поличила команда Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова;
2 место – Башкирский государственный медицинский университет № 1;
3 место – Казанский государственный медицинский университет;
4 место – Башкирский государственный медицинский университет № 2;
5 место – Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова и Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского;
6 место — Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.
Лучшие в номинациях:
«Лучший нападающий» — Шарья Пратап Сингх (Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова).
«Лучший игрок» — Лоне Сахил Рамзан (Башкирский государственный медицинский университет).