Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Студенты БГМУ стали победителями и призерами V открытых Евразийских игр боевых искусств по мас-рестлингу

Соревнования прошли 13 мая 2023 г. на базе Центра спортивной подготовки РБ им. Римы Баталовой в г.Уфа. В ней участвовали около 250 спортсменов из разных регионов страны, стран ближнего зарубежья, в том числе и сборная БГМУ.

В соревнованиях по мас-рестлингу приняли участие около 200 спортсменов, включая студентов из Анголы, Армении, Азербайджана, Бенина, Ирана, Ирака, Йемена, Казахстана, Конго, Кот-д'Ивуара, Кыргызстана, Нигерии, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии.

Студенты БГМУ показали высокое мастерство, силу воли и стали победителями и призерами соревнований.

До 75 кг

1 место — Бобоев Парвиз студент 1 курса лечебного факультета(Л-120 А).

До 80 кг

1 место — Эльсахави Мустафа студент Стомтологисеского факультета 4 курса (Ст-402 А Ин).

До 90 кг

1 место — Ибрахим Магди студент лечебного факультета 2 курса (Л-204 Б Ин).

До 105 кг

1 место — Айнур Гимранов (Л-617 Б);

3 место — Хакимов Каримбек студент 2 курса лечебного факультета (Л-222 Б).

До 65 кг

3 место — Сальгадо Вероника Лорена Перез студентка 3 курса лечебного факультета (Л-307 А);

3 место — Эльмира Садриева (П-113 А).

До 75 кг

2 место — Музипова Азалия студентка педиатрического факультета 2 курса (П-208 Б) ;

3 место — Дина Имаева (П-113 А);

3 место — Карина Каткова (П-113 А).

До 85 кг

3 место — среди женщин 1 место заняла студентка лечебного факультета 4 курса Хакимова Шахло (Л-416 Б);

3 место — Милена Булудян (Л-423 Б).

85+

1 место — Мади Эсраа Атеф (Л-202 Б ИН).

В рамках соревнований прошли титульные гала-финалы. В легкой весовой категории до 60 кг студент БГМУ Ибодзода Шодмон победил   Хомидова Адхамджона и завоевал титул Чемпиона. В абсолютной весовой категории студент БГМУ Айнур Гимранов победил представителя г. Учалы Алексея Сычева и завоевал титул Чемпиона.

Искренне поздравляем спортсменов и тренеров заведующего кафедрой физической культуры Руслана Гайнуллина, преподавателя, старшего тренера сборной Республики Башкортостан по мас-рестлингу Ильгама Ишмухаметова, старших преподавателей кафедры физической культуры Ильнара Салаватова и Азата Юлмухаметова.

Сборная БГМУ выражает огромную благодарность ректору БГМУ, академику РАН Павлову Валентину Николаевичу за предоставленную возможность обучающимся, так же из числа иностранных граждан, заниматься мас-рестлингом и выступать во Всероссийских и международных соревнованиях.