Сюжет Башкирского спутникового телеканала об Открытом международном турнире по крикету среди студенческих команд вузов Российской Федерации

На мероприятии, кроме двух команд Башкирского государственного медицинского университета, участвовали команды из Казанского государственного медицинского университета, Рязанского государственного медицинского университета им. Академика И. В. Павлова, Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

Крикет – вторая по популярности командная игра на планете. Вид спорта зародился еще в начале 16 века. Похож на лапту и бейсбол.

Напомним результаты турнира: 1 место – Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова;
2 место – Башкирский государственный медицинский университет № 1;
3 место – Казанский государственный медицинский университет;
4 место – Башкирский государственный медицинский университет № 2;
5 место – Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова и Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского;
6 место — Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.
Лучшие в номинациях:
«Лучший нападающий» — Шарья Пратап Сингх (Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова).
«Лучший игрок» — Лоне Сахил Рамзан (Башкирский государственный медицинский университет).

В Уфе прошел открытый международный турнир по крикету