Первая педиатрическая междисциплинарная студенческая олимпиада с международным участием «Клинический дебют»

17 мая 2023 года в стенах Института электронного медицинского образования ФГАОУ ВО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России  в рамках Четвертого Всероссийского педиатрического форума студентов и молодых ученых с международным участием «Виртуоз педиатрии» прошла ПЕРВАЯ ПЕДИАТРИЧЕСКАЯ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «КЛИНИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ»

Олимпиада включала в себя два последовательных тура:
- заочный (отборочный) и очный тур Олимпиады, который прошел в формате on-line тестирования
- очный тур Олимпиады “Клинический дебют” включал в себя 4 этапа,  которые включали в себя задания теоретического и практического блока.

На Олимпиаде «Клинический дебют» были представлены задания по 4 дисциплинам:
- пропедевтика детских болезней
- патологическая анатомия
- патологическая физиология
- история медицины

Участники в рамках мероприятия проходили станции профилактического осмотра и физикального обследования ребёнка, патологической анатомии и патологической физиологии.
Решали задачи и тестовые задания по заявленным дисциплинам, а также прошли увлекательный исторический квиз.

В состав команды от ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, г. Уфа вошли обучающиеся педиатрического факультета:

- Зайнуллин Артем Артурович (П-405А)
- Надеждина Екатерина А (П-405Б)
- Зайнуллина А.В. (П-405А)
- Узбекова К.Р. (П-405Б)

Подготовка и сопровождение команды на Олимпиаду «КЛИНИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ» осуществлялась профессорско-преподавательским составом кафедры факультетской педиатрии с курсами педиатрии, неонатологии и симуляционным центром ИДПО (заведующий кафедрой, д.м.н., профессор Викторов Виталий Васильевич).
Ответственное лицо:  ассистент кафедры - Гафурова Рита Ринатовна.

По итогам Олимпиады «КЛИНИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ» команда ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России педиатрического факультета заняла почетное II место, показав высокий уровень командной работы, теоретических знаний и практических умений среди участников мероприятия.

Гордимся нашими ребятами!