Экскурсия в уфимский ботанический сад

15 мая 2023 года иностранные обучающиеся БГМУ совместно с куратором их группы, преподавателем кафедры философии нашего университета Семеновой Д.С посетили Южно-уральский ботанический сад-институт (г. Уфа), где ознакомились с историей создания и становления, формирования прекрасных коллекций растений и с достижениями в сфере ландшафтного дизайна.

Южно-Уральский ботанический сад-институт в Уфе - это настоящая сокровищница флористического мира. В столице живописной Башкирии вот уже не один десяток лет профессионалы в области ботаники трудятся над созданием и сохранением разнообразных видов растений. Территория сада изобилует уникальными многолетними, тропическими, древесными и цветущими образцами флоры.

Помимо научной и образовательной деятельности, в уфимском ботаническом саду особое внимание уделяется охране живой природы. В рамках существующего проекта сотрудники института рассказывают о важности сохранения натуральных ресурсов окружающего мира.

В ходе экскурсии получено много положительных и незабываемых эмоций и впечатлений от увиденного. Посещение данного рода организаций ускоряет процесс интеграции иностранных студентов в наше общество и способствует эстетическому развитию студентов.