БГМУ принял участие в крупномасштабном событии Республики Башкортостан - первой международной книжной ярмарке «Китап-Байрам»

На протяжении трех дней c 26 по 28 мая 2023 года фестиваль, проходивший на Советской площади г. Уфы, собрал более 140 издательств, книжных магазинов, частных букинистов, писателей, искусствоведов и общественных деятелей из регионов России и зарубежных стран – Беларуси, Казахстана и Киргизии.

Научная библиотека БГМУ на ярмарке представила лучшие издания, авторами которых являются ученые БГМУ, на русском, казахском и английском языках, в том числе ведущих мировых издательств. Это национальные руководства, монографии, учебники и учебные пособия, по которым учатся студенты всех медицинских вузов России. Посетителям выставки представилась уникальная возможность получить книги от авторов в дар.

Волонтеры Волонтёрского Центра БГМУ Уфа организовали для гостей праздника веселые игры и давали рекомендации по коррекции индекса массы тела.

Тематическая зона БГМУ на книжной ярмарке была представлена также витринами винтажных книг, датированных началом XIX века, и фотозоной с книжной инсталляцией.

Экспозиция БГМУ вызвала большой интерес не только у студентов-медиков и медицинских работников, но и у уфимцев и гостей города, не имеющих отношение к медицине.

В первый день ярмарки книжный шатер БГМУ посетили почетные гости - Помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский и Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. В общей сложности за три дня работы экспозицию БГМУ посетили более 1000 человек.