Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

VI Терапевтический форум "Мультидисциплинарный больной"

Молодые исследователи и преподаватели кафедры внутренних болезней приняли участие в VI Терапевтическом форуме "Мультидисциплинарный больной" и Всероссийской конференции молодых терапевтов, проходившем 25-26 мая в г. Казань под эгидой Российского научно-медицинского общества терапевтов (РНМОТ).

Заведующий кафедрой Тюрин А.В. был отмечен благодарностью РНМОТ за многолетнюю активную деятельность в рядах общества, почетный гравертон был вручен Президентом РНМОТ, академиком РАН А.И. Мартыновым.

Делегаты из Башкирского государственного медицинского университета активно участвовали в научной повестке, представили результаты исследований, осуществляемых в рамках программы Приоритет-2030, в докладах:

· Ассистент Валеева Д.И. - «Патология сердца и сосудов при дисплазии соединительной ткани»

· Ассистент Садретдинова Л.Д. - «Цитокиновый профиль у пациентов с пост-ковидным синдромом».

· Аспирант Ахиярова К.Э. - «Пост-ковидный синдром в ревматологии»,

· Ординатор Галина И.И. - «Пост-ковидный синдром в нефрологии».

Заведующий кафедрой Тюрин А.В. провел мастер-класс по медицинской статистике, ставший уже традиционным для подобных мероприятий.

Благодарим руководство БГМУ за предоставленную возможность осветить научные достижения университета терапевтическому сообществу, получить бесценный опыт и новые возможности для дальнейшей работы!

Фотогалерея