Согласно приказу БГМУ №377-а от 05.05.2023г. состоялась 88-я Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Вопросы теоретической и практической медицины».

На секции «Неврология, наркология и психиатрия» был представлен  доклад «Сравнительный анализ реперфузионной терапии при ишемическом инсульте с применением новых препаратов и Актелизе» ординатором I года обучения кафедры неврологии ИДПО Назмухановой З.А. Председателем секции была проф. Ахмадеева Л.Р. Кураторами секции - проф. Новикова Л.Б., доц. Кутлубаев М.А., проф. Юлдашев В.Л., проф. Сафин Ш.М., проф. Аяганов Д.Н. По окончанию выступлений состоялась активная дискуссия, задавалось большое количество вопросов докладчикам. По решению председателя и кураторов секции «Неврология, наркология и психиатрия» I место было присуждено ординатору I года обучения кафедры неврологии ИДПО Назмухановой З.А. с вручением диплома и сертификата.

Впервые на секции «Стоматология», председателем которой была проф. Хайбуллина Р.Р., был представлен доклад студентки V курса стоматологического факультета Валитовой К.Р. (научные руководители: проф. Л.Б. Новикова, доц. А.П. Акопян) «Анализ этиологии болевого синдрома в амбулаторной практике стоматолога». При обсуждении докладов зам. декана стоматологического факультета, доц. Изосимов А.А. отметил первый опыт участия кафедры неврологии ИДПО в секции «Стоматология» и важность расширения научного сотрудничества с кафедрами университета.

Все выступающие с докладами и члены орг. комитета получили сертификаты участника и благодарственные письма ректора БГМУ, акад. В.Н. Павлова.