Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

На кафедре фармацевтической химии с курсами аналитической и токсикологической химии прошла внутривузовская Олимпиада по токсикологической химии

С 6 мая по 6 июня 2023 года на кафедре фармацевтической химии в очередной раз, четвертая по счету проходила внутривузовская Олимпиада по токсикологической химии для обучающихся по специальности 33.05.01 Фармация. В олимпиаде приняли участие более 40 обучающихся 4 курса фармацевтического факультета.

Олимпиада была организована согласно Приказу 323а от 17 апреля 2023 г. и прошла в два этапа. На первом отборочном туре участники Олимпиады выполняли тестовые задания по всем разделам учебной дисциплины «Токсикологическая химия». Отборочный этап проходил в учебных классах кафедры. Первые 10 участников, набравшие наибольшее количество баллов, были допущены ко 2 туру.

В ходе второго тура участники Олимпиады отвечали на теоретические вопросы по токсикологической химии, решали ситуационные задачи по применению общих и профессиональных компетенций, обосновывали приведенные решения. Теоретический тур проходил в письменной форме.

Участники Олимпиады показали высокий уровень теоретических знаний, а также успешно продемонстрировали их применение при решении ситуационных задач.

По итогам Олимпиады были определены победитель и призеры. Победитель Олимпиады - Панфилова Ольга (Ф-401А), призеры – Хлопунова Диана (Ф-401А) и Романова София (Ф-401Б), занявшие второе и третье места соответственно. Победителю и призерам торжественно были вручены дипломы и кубки, остальным участникам - Сертификаты участников, а также засчитан переводной экзамен по дисциплине.

Декан фармацевтического факультета, профессор Н. В. Кудашкина поблагодарила участников Олимпиады и отметила важность дисциплины «Токсикологическая химия» как фундаментальной химической дисциплины, создающей основу для дальнейшего изучения профессионального цикла «Фармацевтической химии».

Поздравляем обучающихся фармацевтического факультета Башкирского государственного медицинского университета с отличным выступлением на внутривузовской Олимпиаде по токсикологической химии! Желаем дальнейших побед и профессиональных успехов!

 

Профессор кафедры фармацевтической химии с курсами аналитической и токсикологической химии Дианов В. М

Фотогалерея