Кафедра акушерства и гинекологии с курсом ИДПО активно участвует в развитии интернациональных связей нашей alma mater!

Коллаборация специалистов акушеров гинекологов кафедры с коллегами из медицинского университета г. Алания, Турция, д.м.н., доцентом кафедры акушерства и гинекологии Эрдоган Аслан 05.06.2023 с 19:00 до 21:00. Башкирский государственный медицинский университет был представлен доцентом, к.м.н. Мусиным Ильнуром Ирековичем. На мероприятии присутствовали сотрудники кафедры акушерства и гинекологии с курсом ИДПО, ординаторы, аспиранты кафедры, всего 28 человек. Были обсуждены актуальные вопросы хирургического лечения пролапса тазовых органов, решения проблемы имплант-ассоциированных осложнений. Научная дискуссия подтвердила высокую актуальность проблемы пролапса гениталий, совершенствования техник хирургического лечения пациенток. Формат мероприятия позволил обменяться опытом ведущих специалистов наших регионов и прослушать всю интересующую информацию о проблеме, что, открывает возможности для дальнейшего сотрудничества.