Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

БГМУ укрепил свои позиции в рейтинге лучших вузов России

Рейтинговая группа RAEX опубликовала двенадцатый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100. Башкирский государственный медицинский университет поднялся на 81 место, заметно улучшив результаты по сравнению с прошлым годом. Отметим, что в топ попал еще один республиканский вуз - УГНТУ.

«Улучшение позиций БГМУ идет не только в рейтинге RAEX, но и абсолютно во всех рейтингах, в которых мы участвуем. Несмотря на санкционное давление мы улучшаем свои показатели, в том числе публикационную активность наших ученых. Мы все больше видны в мире. У нас хорошие отношения с работодателями. Мы комплексно работаем с министерствами здравоохранения РФ и РБ. Соответственно, университет развивается в материально-техническом плане. Запускаем новые корпуса. Например, заканчивается строительство института фундаментальной медицины. У нас идет устойчивая динамика приема иностранных студентов — сегодня более 4 тысяч иностранных граждан получают медицинские знания в нашем университете», — прокомментировал Валентин Павлов для РБК Башкортостан. Также ректор БГМУ отметил, что вуз входит в пятерку лучших медицинских университетов страны.

Рейтинг вузов составляется для оценки способности вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения.