Проведен междисциплинарный мастер класс посвященный Болевому синдрому в практике клинициста в Кумертауском медицинском округе Республики Башкортостан

С целью расширения межрегионального и междисциплинарного взаимодействия кафедрой терапии и общей врачебной практики с курсом гериатрии ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ России проведен мастер класс «Болевой синдром в практике клинициста» в подшефном Кумертауском медицинском округе под председательством и/о заведующего кафедрой, профессор Сафуановой Г.Ш.

Мастер класс прошел 06.06.2023 в телеформате, было 33 подключения специалистов из Кумертауской, Мелеузовской ЦРБ, других районов республики и г Уфы.

Рассматривался широкий круг вопросов, в том числе «Современные рекомендации по ведению пациента с болевым синдромом в практике клинициста» доцентом кафедры кмн Лехмус Т,Ю, вопросы диф диагностики и рационального лечения неспецифической боли в спине профессором дмн Сафуановой Г.Ш., актуального вопроса современности - принципов ведения пациентов с диабетической полинейропатией профессором дмн Фархутдиновой Л.М. и доцент кмн Чепурная А.Н. напомнила специалистам, что   при остром коронарном синдроме - время решает все!.

Обсуждаемая проблема, клинические случаи вызвали практический интерес, дискуссию, на все вопросы получены исчерпывающие ответы.