Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

БГМУ — в Премьер-лиге Национального агрегированного рейтинга 2023

Опубликованы результаты Национального агрегированного рейтинга 2023, в котором участвовали 686 вузов всех ведомственных подчинений. 
Башкирский государственный медицинский университет впервые вошел в первую лигу Национального агрегированного рейтинга вузов России по направлению «Фундаментальная медицина». 

По сравнению с прошлым годом БГМУ значительно улучшил свои показатели в рейтинге. Так, по результатам 2022 года по двум предметным областям «Клиническая медицина» и «Фармация» университет входил в первую лигу, тогда как в этом году расположился в Премьер-лиге.
Методология оценивания основывается на восьми показателях: результаты профессионально-общественной аккредитации, оценка качества обучения, индекс Хирша, рейтинг RAEX, рейтинг «Первая миссия», предметный ГАР, рейтинг «Национальное признание» и рейтинг SuperJob. В итоговой оценке учитываются только 5 лучших показателей рейтингов вуза. 

Предметный национальный агрегированный рейтинг выходит уже пятый раз и за это время признан единой шкалой оценивания для системы высшего образования страны. Результаты данного рейтинга могут быть использованы вузами для самоанализа и сравнения с конкурентами, абитуриентами для выбора места обучения.