Иностранные студенты в Национальном музее Республики Башкортостан

Научная библиотека совместно с кафедрой русского языка, лингвистики и международной коммуникации провели мероприятие «Россия моя история».

В рамках мероприятия состоялась экскурсия в Национальный музей Республики Башкортостан.

Иностранные обучающиеся побывали на открытии выставки «Становление высшего профессионального образования в Башкортостане», посвященной Году педагога и наставника, где студенты в том числе подробно познакомились с историей становления и развития БГМУ, увидели экспонаты по истории медицины.

Также студенты посмотрели документальный фильм «День России», посвященный новейшей истории России.

В заключении старший научный сотрудник отдела истории края Л.А Рамазанова провела экскурсию по залам этнографии Башкортостана, где студенты узнали о традициях и обычаях народностей населяющих нашу республику.