День медицинского работника на базе СОЛ «Пульс»

Мероприятие прошло 16 июня 2023 г. в формате кемпинга выходного дня, где гости смогли расположиться в уютных палатках на природе. На торжественной церемонии открытия приняли участие все структурные подразделения Университета, в том числе Клиника БГМУ, уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней, представители кафедр и факультетов. Количество участников мероприятия превысило 500 человек. Мероприятие открывали: проректор по учебной работе БГМУ Дамир Валишин, профессор кафедры скорой помощи и медицины катастроф с курсами термической травмы и трансфузиологии ИДПО, д.м.н, профессор Саубан Хунафин, председатель профсоюзной организации сотрудников БГМУ Рустэм Сафаров и другие почетные гости.

Программа была очень насыщенной. На мероприятии можно было попробовать свои силы в 15 видах спорта. В том числе: поднятие гири; дартс, классический волейбол, мини-футбол, бадминтон, разбивание горшков, настольный теннис, мас-рестлинг, бег в мешках, метание сукмара. Профессорско-преподавательский состав и сотрудники клиники БГМУ, факультетов и структурных подразделений Университета приняли активное участие во всех соревнованиях.

В течение мероприятия для гостей звучали песни в исполнении популярной певицы башкирской и татарской эстрады Эльвиры Хамматовой. Так же, гостям пришлось по душе зажигательные латиноамериканские танцы и песни в исполнении кубинской певицы Софии Перес.

Были организованы многочисленные конкурсы и для юных посетителей мероприятия. В том числе срезание призов, веселые старты, мини-футбол и многое другое.

Гости смогли приготовить на организованной мангальной зоне шашлыки и другие блюда. Структурные подразделения расположились на природе. Для желающих были развернуты отдельные шатры, палатки и туристические кампусы. Была возможность самостоятельно приготовить на огне еду и проверить свою туристическую сноровку.

Развернутая полевая кухня от Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан накормила всех желающих горячей кашой и теплым чаем. Готовили на кухне сотрудники региональной специализированной пожарно-спасательной части.

Победители и призеры соревнований были награждены памятными призами. Все без исключения остались довольными и ушли с хорошим настроением.