Павловские классы в г.Салават

19 июня 2023 года в Салавате состоялась встреча представителей Башкирского государственного медицинского университета Каюмовой А. Ф., зав. кафедрой нормальной физиологии, профессора, Романовой Э. Ф., специалиста отдела УМУ, с начальником Управления образования Администрации ГО г.Салават Вишевой М. В., директора УМЦ Лютгольц Л.В., заместителем главного врача по медицинской части Городской больницы г. Салават Бакиевым И.М., директором МБОУ «Лицей № 8», директором МБОУ СОШ № 11.

Цель встречи - развитие естественнонаучного предпрофильного и профильного обучения медицинской направленности в общеобразовательных учреждениях города Салавата.

Результатом работы круглого стола стало решение об открытии в городе Салавате на базе МБОУ «Лицей №8» медицинского класса по программе предуниверсария Башкирского государственного медицинского университета. Встреча прошла в атмосфере живого общения, выстроены планы на дальнейшее сотрудничество.