Первый выпуск магистрантов по направлению подготовки Промышленная фармация

26 июня 2023 года на кафедре фармацевтической химии с курсами аналитической и токсикологической химии состоялась защита первого выпуска магистрантов Гороховой Екатерины Григорьевны и Нургалеева Ришата Салаватовича, освоивших программу высшего образования – программу магистратуры по направлению подготовки 33.04.01 Промышленная фармация (направленность Контроль качества лекарственных средств в промышленной фармации). Магистерские диссертации имели практическую направленность, работа Гороховой Е.Г. была посвящена «Валидации методик контроля качества «Арбидола» (руководитель д.фарм.н., профессор кафедры фармацевтической химии Халиуллин Феркат Адельзянович), работа Нургалеева Р.С. – «Контролю качества лекарственных средств на основе прополиса» (руководитель д.фарм.н., профессор кафедры фармакогнозии Пупыкина К.А.). Государственная экзаменационная комиссия дала высокую оценку выпускным квалификационным работам, оценив представленные работы на «отлично».

Председатель государственной экзаменационной комиссии доктор фармацевтических наук, заведующий кафедрой фармацевтической технологии с курсом биотехнологий ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России Анна Владимировна Куркина отметила высокий профессионализм, умение использовать знания фундаментальных наук в своей научно-исследовательской и научно-практической деятельности.

По результатам защиты выпускной квалификационной работы Гороховой Е.Г. и Нургалееву Р.С. была присвоена квалификация Магистр, а на торжественной церемонии вручения выданы дипломы магистра с отличием.