Сотрудники БГМУ получили золотые и серебряные знаки отличия ГТО

7 июля на стадионе «Динамо» прошло ежегодное корпоративное спортивно-оздоровительное мероприятие «Университет — моя семья», которое позволяет сотрудникам университета познакомиться друг с другом в неформальной обстановке, а руководству — поблагодарить коллектив университета за проделанную работу за весь учебный год.
Концерт и спортивные мероприятия для сотрудников и их семей, студентов вуза организовала кафедра физической культуры БГМУ и творческие коллективы университета. Главным судьей соревнований выступил доцент кафедры Раиль Абзалилов.

Проректор по учебной работе БГМУ, заведующий кафедрой инфекционных болезней с курсом ИДПО, профессор Дамир Валишин в приветственной речи обратился ко всем присутствующим: «Я считаю проведение праздника «Университет — моя семья» хорошей традицией. Наши преподаватели и студенты приходят на стадион со своими семьями и показывают пример другим, потому что врач в первую очередь должен быть сам здоровым. Мне хочется пожелать всем сегодня добиться успехов, получить те результаты, на которые вы рассчитываете, и крепкого вам здоровья

На церемонии открытия мероприятия Дамир Валишин вручил серебряные и золотые значки преподавателям и обучающимся, выполнившим комплекс «Готов к труду и обороне».

Преподаватели и сотрудники БГМУ, получившие золотые и серебряные знаки  отличия ГТО: проректор по воспитательной и социальной работе БГМУ, доцент кафедры урологии с курсом ИДПО Артур Мустафин; декан фармацевтического факультета БГМУ, заведующий кафедрой фармакогнозии с курсом ботаники и основ фитотерапии, профессор Наталья Кудашкина; заведующий кафедрой хирургической стоматологии БГМУ, доцент Артем Изосимов; заведующий отделением специальностей «Сестринское дело» и «Лечебное дело» БГМУ Азат Хажин; старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Инга Самсонова; Гульфина Салаватова и начальник отдела по связи с общественностью Нурия Кинзябаева.

Золотой значок ГТО среди студентов получила Альбина Канзафарова, серебряный — Амелия Валитова.

«В этот солнечный день хотел бы вас поздравить с этим семейным праздником, который организовывает университет. Мы вместе с вами будем принимать нормативы ГТО. И так как это мероприятие многонациональное, обращусь и к гражданам других стран, которые у нас сегодня присутствуют. Вы в том числе можете сдать нормативы ГТО. Когда вы приедете к себе домой обладателем знака государственной награды Российской Федерации, вы докажете своей стране, что вы активны не только в медицине, но и готовы защищать свою страну», — обратился к участникам председатель правления военно-спортивного фонда Башкортостан - Виктор Макин.

В этот день участники мероприятия сдавали нормативы ГТО, бегали на дистанции 2 и 3 километра, отжимались, делали растяжку, тягали гири. Также проходили соревнование по дартсу, по футболу на двух площадках, по настольному теннису, по шахматам и шашкам, по бадминтону, соревнования среди велосипедистов. Организаторы не забыли и о детях — для них на отдельных площадках были организованы веселые старты и соревнования по перетягиванию каната.