На БСТ состоялся премьерный показ фильма «Доктор Магжанов»

На телеканале «Башкирское спутниковое телевидение» 10 июля состоялся премьерный показ документального фильма «Доктор Магжанов». Картина посвящена профессиональной деятельности патриарха башкирской неврологии и медицинской генетики профессора Рима Валеевича Магжанова, который отпраздновал в этом году свой юбилей. Зрители смогли узнать об основных вехах карьеры Рима Валеевича, увидели интервью с главным героем фильма, а также с его учениками и коллегами, прозвучали теплые отзывы столичных ученых-неврологов. Презентация фильма также планируется в рамках Пятого Конгресса Российского Комитета исследователей рассеянного склероза с международным участием «Рассеянный склероз и другие демиелинизирующие заболевания», который состоится в Уфе 28-30 сентября текущего года, при активном участии кафедры неврологии БГМУ.