В спортивно-оздоровительном лагере «Пульс» завершились учебно-тренировочные сборы

Завершился второй, спортивно-оздоровительный заезд. Заезд был организован при поддержке кафедры физической культуры БГМУ.

В заезд были привлечены более 100 студентов, в том числе иностранные обучающиеся. Костяк студентов составили члены спортивных секций университета. В течение 10 дней студенты, разделенные на четыре отряда, выявляли сильнейших в следующих видах спорта: футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, пляжный волейбол, шашки, шахматы, полумарафон. Особо зрелищными получились соревнования по плаванию и квест.

Во время заезда студенты повысили свои знания и навыки в различных направления. Для студентов была организована общеразвивающая программа «Тактическая медицина», где студенты получили навыки оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях. Никого не оставили равнодушными лекции «Гигиена улыбки», «Осанка - наше всё», «Основы техники и тактики перетягивания каната».

Так же студенты были вовлечены в богатую и разнообразную культурную жизнь лагеря. Всем пришлись по душе мероприятия “Мисс Пульс”, “Мистер Пульс”, КВН, “Своя игра”, “Квиз”, “Остров сокровищ”, “День кино”.

Спортивно-оздоровительный заезд полностью соответствовал своему названию. Утро каждого дня начиналось с пробежки и энергичной гимнастики. Обучающиеся каждый день совершали двухразовую пробежку, занимались на тренажерах. Не пустовали и спортивные площадки лагеря. В жаркие дни все дружно купались на реке Белой. Было организовано очень вкусное полноценное питание.

Лето продолжается. В спортивно-оздоровительном лагере «Пульс» за месяц запланировано организовать еще два заезда.