БГМУ - Спортивная жизнь. В спортивно-оздоровительном лагере «Пульс» завершились учебно-тренировочные сборы.

Завершился второй, спортивно-оздоровительный заезд кафедры физической культуры БГМУ.

На этот раз в лагерь поехали более 100 студентов, в том числе иностранные обучающиеся. В течение 10 дней студенты, среди которых в основном были серьезно увлекающиеся ребята, разделенные на четыре отряда, выявляли сильнейших в разных видах спорта: футбол, волейбол, плавание, стритбол, настольный теннис, пляжный волейбол, шашки, шахматы, полумарафон, спортивный квест.

Также для студентов была организована общеразвивающая программа «Тактическая медицина», где студенты получили навыки оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях. Никого не оставили равнодушными лекции «Гигиена улыбки», «Осанка - наше всё», «Основы техники и тактики перетягивания каната».

Так же студенты сами организовали культурные мероприятия под названием: “Мисс Пульс”, “Мистер Пульс”, КВН, “Своя игра”, “Квиз”, “Остров сокровищ”, “День кино”.
Cтуденты побывавшие в лагере будут с радостью в душе вспоминать и утренние пробежки, плавания и гимнастики, конечно же, вкусное лагерное меню от лучших поваров города.
А желающих приглашаем на следующие заезды спортивно-оздоровительного лагеря «Пульс».