Школа молодого ученого «Young Scientist School» в научной библиотеке БГМУ

C 24.07.2023 по 31.07.2023 в научной библиотеке прошел первый поток Школы молодого ученого «Young Scientist School» для иностранных студентов.

В рамках Школы были проведены 4 занятия лекционного и практического типа по следующим темам:

1. Ведущие международные полнотекстовые и библиографические базы данных и информационные ресурсы (SpringerLink, BMJ Knowledge, Orbit premium, Bentham Science Publishers, Cochrane library и др.)
  2. 3D ресурсы по анатомии и физиологии человека: цифровой анатомический атлас с поддержкой виртуальной реальности CadaVR и база изображений, анимаций и видео по анатомии и физиологии Smart Imagebase.
  3. Открытые сервисы для поиска научной информации. Научные ресурсы ведущих мировых издательств (Wiley, Elsevier, Springer).
  4. Подготовка научных публикаций Выбор журнала для публикации. Журналы – хищники.
Школа молодого ученого завершилась тестированием и выдачей Сертификатов.

Второй поток Школы молодого ученого «Young Scientist School» запланирован на август 2023 года.