Завершилась первая Летняя школа аспирантов Евразийского НОЦ

С 31 июля по 4 августа впервые в Республике был реализован новый проект Евразийского НОЦ – «Первая летняя школа аспирантов». Для участников были организованы лекции и мастер-классы от ведущих экспертов Евразийского НОЦ и партнеров – Сколтех, Томский Политех, Дальневосточный Федеральный университет.

Башкирский государственный медицинский университет на этой Школе представляла аспирант кафедры внутренних болезней Ахиярова Карина Эриковна.

В течение 5 дней молодые ученые создавали междисциплинарные проекты: формировали цели, задачи и методы их реализации. Итогом заключительного дня первой летней школы аспирантов Евразийского НОЦ стало награждение. Проектная команда, состоящая из молодых ученых из разных университетов и институтов, во главе с Ахияровой К.Э. вошла в число лучших и получила сертификаты на стажировку в Дальневосточный Федеральный университет.

Команда благодарит Евразийский НОЦ и БГМУ за возможность участия в мероприятии подобного масштаба.