В спортивно-оздоровительном лагере «Пульс» завершился третий заезд

Завершился третий, учебно-образовательный спортивный заезд. Заезд был организован при поддержке кафедры физической культуры БГМУ. Лагерь посетили: проректор по воспитательной и социальной работе БГМУ Артур Мустафин, председатель первичной профсоюзной организации обучающихся БГМУ Республиканской организации Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения Владислав Агабеков и другие почетные гости.

В заезд были привлечены более 80 студентов, в том числе иностранные обучающиеся. Костяк студентов составили члены профсоюзной организации Университета, участники и победители творческих конкурсов, спортивных секций, активисты. В течение 10 дней студенты, разделенные на четыре отряда, выявляли сильнейших в следующих видах спорта: футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, перетягивание каната.

Во время заезда студенты повысили свои знания и навыки в различных направления. Для студентов была организована общеразвивающая программа «Тактическая медицина», где студенты получили навыки оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях. Лагерь с семинарами и тренингами посетили именитые блогеры и бизнес-тренеры Москвы и регионов России.

Так же студенты были вовлечены в богатую и разнообразную культурную жизнь лагеря. Всем пришлись по душе мероприятия “Мисс Пульс”, “Мистер Пульс”, КВН и многое другое.

В учебно-образовательном спортивном заезде жизнь каждый день била ключом. Утро каждого дня начиналось с пробежки и энергичной гимнастики. Обучающиеся каждый день совершали пробежку, занимались на тренажерах. Не пустовали и спортивные площадки лагеря. В жаркие дни все дружно купались на реке Белой. Было организовано очень вкусное полноценное питание. Образовательная программа была очень насыщенной и интересной.

Лето заканчивается. В спортивно-оздоровительном лагере «Пульс» массовые мероприятия будут проходить в течение года.