Добро пожаловать в университетскую семью

В День знаний Башкирский государственный медицинский университет торжественно чествовал своих первокурсников. В этот день студенты впервые надели белые халаты и уже по традиции прошли парадом по стадиону «Динамо».

Первокурсников башкирского государственного медицинского университета с Днем Знаний поздравили ректор БГМУ, академик РАН Валентин Павлов, руководитель Главы Администрации Республики Башкортостан Максим Забелин, министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин и заведующая отделением врожденного иммунитета и толерантности Института трансфузионной медицины и иммунологии, медицинский университет Мангейма, университет Гейдельберга, Германия, почетный доктор БГМУ Юлия Кжышковска.

- Уважаемые преподаватели, выпускники, родители. Сегодня большой праздник, День знаний, и мы приветствуем наших первокурсников, 91-й набор университета. Желаю, чтобы все годы учебы, ординатуры и аспирантуры стали самым счастливым временем жизни. Вуз сделает все, чтобы вы стали самыми лучшими врачами в мире. У вуза есть все возможности для вашего обучения. И мы говорим – в добрый путь, первый курс! - Валентин Павлов первым приветствовал первокурсников с поступлением в Alma mater, который по праву считается ведущим образовательным медицинским учреждением страны.

- Впереди студентов ждет долгий и нелегкий труд. Я уверен, что студенты медицинского университета принесут огромную пользу обществу и сделают мир лучше. Искренне желаю им удачи, здоровья и благополучия в их будущем профессиональном пути, - отметил руководитель Администрации Главы РБ Максим Забелин.

- Дорогие студенты, помните, что медицинские работники учатся всю жизнь. Поэтому необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень, расширяя компетенции. Будьте любознательны, целеустремлены, усердны и у вас все получится. В добрый путь! - подчеркнул Министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин.

После добрых слов руководителей пожеланий первокурсникам со 100 - бальным результатом по ЕГЭ, победителям олимпиад и первокурсникам с ОВЗ вручили специальные медицинские наборы.

Закончилось торжественное мероприятие концертными номерами творческих коллективов университета и флешмобом первокурсников.

После официальной части прошли встречи деканов с новоиспеченными студентами, первое знакомство с институтами и факультетами, аудиториями и лабораториями.