В БГМУ прошел международный турнир по мини-футболу среди иностранных обучающихся БГМУ, посвященный началу учебного года

Турнир прошел 10 сентября 2023 г. в УСК БГМУ №10. Судьи и организаторы — кафедра физической культуры. В нем приняли участие команды студентов из Таджикистана, Узбекистана, Индии, стран Африки, Египта и Туркменистана. По накалу страстей, уровню игры, отдачи игроков соревнование можно считать «мини чемпионатом» мира. Ожидания оправдались.

Команды по жребию были разделены на две группы, где сыграли каждый с каждым. Сборные, набравшие наибольшее количество очков, боролись за призовые места.

В матче за 3-4 место встретились сборные Индии (№1) и Туркменистана. Матч получился очень упорным, и основное время закончилось в ничью. В серии пенальти точнее и удачливее оказались представители Индии.

Финал получился очень зрелищным. За звание чемпиона боролись сборные студентов из Таджикистана (№2) и Таджикистана (№1) Обе команды показали техничную и очень красивую игру. Сильнее оказалась вторая команда.

Победители и призеры были награждены грамотами и кубками.

Иностранные студенты, обучающиеся в БГМУ, получают не только знания, но и с пользой проводят свободное время. Руководство вуза уделяет огромное внимание организации досуга иностранных студентов. Сегодня более 500 иностранных обучающихся БГМУ регулярно занимаются мини-футболом. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда иностранных обучающихся БГМУ по мини-футболу.