Ректор БГМУ Валентин Павлов принял участие в мероприятии, посвященном 32-й годовщине государственной независимости Республики Таджикистан

Республика Таджикистан празднует 32-летие государственной независимости. 9 сентября 1991-го на сессии Шурои Оли (Верховного совета) Республики Таджикистан было принято постановление "О государственной независимости Республики Таджикистан" с формулировкой: "Республика Таджикистан является независимым, демократическим, правовым государством".

В честь государственного праздника состоялся официальный прием. Ректор Университета, Академик РАН, профессор Валентин Павлов лично поздравил Генерального консула Таджикистана в Уфе Темура Рахимова и народ Республики Таджикистан с праздником и пожелал дальнейшего и плодотворного сотрудничества между странами.

В университете обучается порядка тысячи студентов из Таджикистана. Ребята хорошо учатся, участвуют в общественной жизни. Во время пандемии коронавируса студенты работали в клиниках Башкортостана. Сегодня выпускники университета востребованы Республикой Таджикистан.

sqeipeqd6U8.jpg