Студенты и профессорско-преподавательский состав БГМУ приняли участие в экстремальном забеге «Гонка героев» с препятствиями по пересеченной местности парка "Патриот"

Мероприятие прошло 14 сентября 2023 г. в с. Алкино-2 на базе парка "Патриот". На старт вышло более 200 команд со всех вузов, сузов республики. БГМУ в гонке была представлена 8 командами преподавательским и студенческим составом.
     Команды стартовали с интервалом полторы минуты. Трасса длиной 3 километра содержала 17 препятствий, некоторые были очень сложными. Среди рубежей, которые участникам необходимо преодолеть: «рукоходы», скалодромы, «тропа разведчика», трамплины, «тарзанки» и множество других.
       Все прошедшие дистанцию получили памятные жетоны.
       После прохождения дистанции все имели возможность помыться, переодеться и получить горячий чай с гречкой.
       Все участники от нашего вуза показали стойкость, силу воли, командный дух и достойно прошли испытания.

Студенты и профессорско-преподавательский состав БГМУ ежегодно участвует экстремальном забеге «Гонка героев». Данные старты имеют важное значение для поддержания физических и морально-волевых качеств. Наравне со студентами дистанцию проходят преподаватели и показывают достойный пример.