Cтуденты Медицинского колледжа совершили путешествие к величественной горе Торатау

Уже по сложившейся традиции студенты Медицинского колледжа (группы 11, 14 Сестринское дело и 11 Лечебное дело) вместе с заведующим Сестринским отделением Хажиным Азатом Сагитьяновичем и преподавателем общегуманитарных дисциплин Янборисовым Тимуром Маратовичем совершили путешествие к величественной горе Торатау.      С самого начала поездки у студентов было прекрасное настроение, ведь это было их первое совместное выездное мероприятие. Прибыв на место, после небольшого перекуса и лёгкой разминки, студенты вместе со своими кураторами начали поход к месту подъёма, попутно наслаждаясь живописной природой. В особенности, студентов заинтересовал местный памятник истории - останки  бывшего здания ГУЛАГа.

Подъём на гору проходил легко и весело. Несколько сотен ступеней были "мимолетно" преодолены. Добравшись  до вершины, начались культурно-развлекательные мероприятия. Студенты рассказывали легенды о Шиханах, пели песни под гитару, участвовали во флешмобе, в викторине, посвящённой природным памятникам Башкирии. И, конечно же, не обошлось без ярких, запоминающихся фотографий.

Спуск с горы, а также поездка домой проходила ещё в более хорошем настроении. Студенты пели песни, рассказывали истории до самого возвращения в Уфу. В целом, путешествие получилось очень ярким, весёлым и запоминающимся.

Мы желаем, чтобы первокурсники и дальше сохраняли дух коллективизма, дружбы и тёплой атмосферы студенческой жизни.