Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Студенты и профессорско-преподавательский состав БГМУ стали победителями и призерами Всероссийского соревнования «Кросс нации»

Соревнования прошли 16 сентября 2023 г. в парке «Кашкадан».

На старт вышло более 4500 любителей спорта – учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты профессиональных лицеев, средних специальных и высших учебных заведений, работники предприятий, организаций и учреждений города, а также все желающие. В том числе сборная Башкирского государственного медицинского университета.

Программа мероприятия включила в себя 9 забегов на дистанцию 2500 метров в пяти группах: 1 группа – общеобразовательные школы, интернаты, лицеи и гимназии; 2 группа – ССУЗы; 3 группа – ВУЗы; 4 группа – трудовые коллективы предприятий и организаций; 5 группа – ветераны мужчины 60+, женщины 55+.

Студенты БГМУ выступили в 7 группе и показали хорошие результаты.

Студент лечебного факультета Эль Хиреш Хуссам (Л-308Б ин) занял первое место.

Студентка Лечебного факультета Худайбердина Азалия (Л-213 Б) заняла третье место среди девушек.

Преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Никита Долгушин занял второе место.

Поздравляем тренера – преподавателя кафедры физической культуры, куратора по работе с иностранными обучающимися Ишмухаметова Ильгама Зиннуровича.

Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками Управления по физической культуре и спорту Уфы.