Студентка БГМУ преодолела марафонскую дистанцию 42 км

Марафон прошел 17 сентября 2023 г. в г. Москва. В юбилейный год для старта на дистанции 42,2 или 10 км зарегистрировались почти 38 тысяч участников и почти 120 корпоративных команд. В престижно соревновании участвовала и студентка шестого курса педиатрического факультета БГМУ Лия Фаизова (П-601А).

Маршрут марафона проходил по центру столицы: по набережным Москвы-реки, по Садовому и Бульварному кольцам, через Крымский мост, по Тверской улице и Театральному проезду, под стенами Кремля. Участники забега увидели всемирно известные достопримечательности города, в том числе сталинские высотки, Большой Театр, здание ФСБ, Политехнический музей, Кремль и Храм Христа Спасителя.

Московский Марафон является членом Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS). Маршруты 42,2 км и 10 км сертифицируются авторитетной международной организацией с 2013 года.

Искренне поздравляем Лию с этим достижением и пожелаем новых побед!