Делегация БГМУ участвует в праздновании юбилейных мероприятиях Гродненского государственного медицинского университета Республики Беларусь

Делегация сотрудников Башкирского государственного медицинского университете в составе проректора по региональному развитию здравоохранения, д.м.н., профессора Виталия Викторова, декана стоматологического факультета, д.м.н., профессора Миляуши Кабировой и доцента кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения к.м.н. Азата Киньябулатова участвует в юбилейных мероприятиях Гродненского государственного медицинского университета Республики Беларусь.

Сотрудники университета также приняли участие в работе республиканской научно-практической конференции с международным участием «Медицинский университет: современные взгляды и новые подходы», посвящённой 65-летию ГрГМУ.

В ходе секционных заседаний конференции с докладами выступают ведущие специалисты, преподаватели, молодые ученые, научные сотрудники из медицинских учреждений образования Республики Беларусь и Российской Федерации, республиканских научно-практических центров, учреждений здравоохранения и учреждений образования.

Работа конференции прошла по секциям: акушерство и гинекология; внутренние болезни; педиатрия; психиатрия, психотерапия и неврология; симуляционное обучение; социально-значимые инфекционные болезни и тубёркулез; социально-гуманитарное знание; цифровые технологии в медицинском образовании, педагогика.