На базе СОЛ «Пульс» прошел фестиваль ГТО среди первокурсников

Мероприятие прошло 6-13 июля 2023 г. В ней приняли участие обучающие первых курсов фармацевтического факультета и медико-профилактического факультета с отделением биологии в рамках учебной практики.
     В рамках фестиваля спорта по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у всех желающих была возможность выполнить комплексы ГТО по следующим дисциплинам: кросс, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или рывок гири 16 кг, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба. Остальные виды программ обучающие смогут сдавать в течение отчетного периода. Студенты, успешно выполнившие нормативы, получат значки отличия ГТО.

БГМУ в числе первых вузов в республике приступил к выполнению комплекса ГТО. Поэтому наш вуз находится в числе лидеров и по количеству участников, и по результатам комплекса.

В 2022 году более 2000 студентов и профессорско-преподавательского состава БГМУ выполнили комплексы ГТО.