В БГМУ прошел Международный турнир по мини-футболу среди иностранных обучающихся Республики Башкортостан

Соревнование 22 июля 2023 г. на базе стадиона «Динамо». В нем приняли участие сборные команды из числа иностранных граждан.

По итогам всех проведенных матчей, был определен чемпион и призеры соревнования.

Чемпион и призеры соревнования

1 место – Таджикистан 2
2 место – Египет 1
3 место – Египет 3

По традиции, организаторы определили и специальные призы. Сборная обучающихся из Индии, как самая вежливая команда, получила специальный приз «Феерплэй».

В турнире приняли участие 10 команд представляющие 50 стран. В том числе сборные Африки, Сомали, Таджикистана, Индии и Египта. Турнир прошел по круговой системе. Команды сыграли друг с другом. Победитель определился по сумме набранных очков.

Организатор – кафедра физической культуры.