Конференция "Вопросы педиатрии глазами молодежи" в БГМУ

9 ноября 2017 года состоялась научная конференция «Вопросы педиатрии глазами молодежи», посвященная 56-летию педиатрического факультета. Президиум конференции: декан педиатрического факультета И.Ф. Суфияров, профессор М.Т. Юлдашев, доцент кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения с курсом ИДПО А.У. Киньябулатов. Докладчики охватили темы истории развития педиатрии, вопросы вакцинопрофилактики, проблемы репродуктивного здоровья молодежи, социально-этические проблемы материнства и др. Выступления  студентов нашли отклик у членов президиума и публики в зрительном зале: было задано много вопросов по поводу самых волнующих общество  проблем.
Итогом праздничного дня стал торжественный концерт. По недавно сложившейся традиции он начался гимном педиатрического факультета в исполнении И. Тимербулатова и хора «Алые зори».  На мероприятии присутствовали почетные ветераны факультета, профессорско-преподавательский состав БГМУ, гости, студенты.  Ежегодное награждение самых активных студентов - интригующая часть праздничного вечера, так как никому заранее неизвестно, кто станет победителем в определенных номинациях. В этом году результаты оказались следующими: "Молодой ученый года"  - И.Ефремов, «Молодые организаторы науки Педиатрического факультета» - Л.Корнейчук и М.Кирякова, "Талант Педиатрического факультета – Э.Самигуллина,  "Лучшая группа" – П-606, "Лучший староста" – Р.Гарифуллин, "Лучший спортсмен" – Е.Бикташев, "Лучший волонтер" – А. Мавлютова, «Лучший профсоюзный деятель» - А. Шакиров.
Танцы и песни в исполнении студентов БГМУ органично вписались в программу вечера и создали праздничную атмосферу в зале.
Ещё раз поздравляем любимый педиатрический факультет с Днем рождения и желаем творческого расцвета и вдохновения!

27 (1).jpg 27 (2).jpg

27 (3).jpg 27 (5).jpg