СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ РАССКАЗАЛИ СТУДЕНТАМ ИНОСТРАНЦАМ КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ КИБЕР МОШЕННИКОВ

Сегодня состоялась весьма интересная встреча с подполковником полиции, заместителем начальника ОУУП ПДН ОП-9, Якуповой Эльвиной Ураловной, которая рассказала о важности соблюдать должную осмотрительность и о профилактике кибермошенничества. Оказывается, в последнее время случаи мошенничества в сети стали просто зашкаливать.

Сотрудник полиции поделился с нами несколькими важными советами, которые помогут избежать стать жертвой цифровых преступников. Прежде всего, необходимо быть внимательными к подозрительным сообщениям и ссылкам, которые приходят нам на почту или через социальные сети. Часто мошенники используют такие методы для получения доступа к нашей личной информации или финансовым данным.

Кроме того, сотрудник полиции подчеркнул, что следует быть особенно осторожными при передаче личной информации онлайн. Никогда не разглашайте свои пароли, номера паспортов или банковских карт по ненадежным каналам. Также имеет смысл регулярно обновлять пароли и использовать сложные сочетания символов, чтобы усилить защиту своего аккаунта. Мы должны выбрать наиболее строгие настройки в социальных сетях и других онлайн-платформах для защиты нашей личной информации и ограничить доступ к ней для посторонних.

Важным советом сотрудника полиции было и то, что не стоит открывать подозрительные вложения или скачивать файлы из ненадежных источников. Это может привести к заражению компьютера вредоносным программным обеспечением, или даже к краже ваших данных.

Надеемся, ребята осознали, что профилактика кибермошенничества – это крайне важное занятие, от которого зависит наше личное благополучие и безопасность. Никогда не лишним бывает внимательность и осторожность в сети. Давайте будем бдительными и не дадим мошенникам обмануть нас!