Поздравляем победителей и участников международной студенческой Олимпиады по неврологии

Научно-Образовательный центр БГМУ «Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация» под руководством профессора-невролога Лейлы Ахмадеевой совместно с Ташкентской медицинской академией провели международную олимпиаду по неврологии для студентов в онлайн формате 3 октября 2023г

Участники могли выбрать язык (русский, английский или узбекский) и проходили три этапа испытаний, включая тестовые задания, ситуационные задачи, демонстрацию практических навыков и блиц-опрос.

Более 200 студентов из десятков медицинских университетов России, стран ближнего и дальнего зарубежья приняли участие, включая команду БГМУ.

В личном первенстве 3е призовое место было присуждено пятикурснику БГМУ из Индии Кумбхару Вишалу, выступавшему на английском языке.

Также в финал от БГМУ вышли студент англоязычного лечебного факультета Саурабх Мали, получивший диплом как лучший в блиц-турнире Олимпиады, и студентка стоматологического факультета Кристина Соловьева, отмеченная за лучшее клиническое мышление.

Благодарим профессоров-неврологов из Ташкента Гульнару Рахимбаеву и Мархамат Якубову за инициативу, приглашение и огромный труд по проведению Олимпиады; а также зав.отделением нейрореабилитации Госпиталя ветеранов войн, аспирантку БГМУ Гульназ Булякову за работу в составе жюри Олимпиады.

Надеемся на продолжение сотрудничества с коллегами из Узбекистана и поздравляем победителей и участников Олимпиады, их родителей и преподавателей!