Отчет о проведении Круглого стола в Белорецке 5 и 6 октября 2023 года

5 и 6 октября 2023 года в городе Белорецке в целях обеспечения доступности и повышения эффективности оказания медицинской помощи пациентам по профилю «Оториноларингология» в Белорецком Кластере, внедрения современных методов оказания помощи по данному профилю в соответствии с уровнем заболеваемости и потребностям населения был проведен Круглый стол «Показания к реконструктивным операциям, тимпанопластика, септопластика, ведение пациентов, показания и противопоказания». В круглом столе приняли участие сотрудники кафедры оториноларингологии и врачи врачи оториноларингологи Белорецкой ЦРКБ.

Зав. кафедрой оториноларингологии Савельева Елена Евгеньевна, ассистенты кафедры оториноларингологии Пестова Римма Маратовна и Тимербулатов Ильгиз Салихович оказали консультационную помощь пациентам ЛОР профиля г Белорецка.   Рассматривались вопросы маршрутизации пациентов на ВМП операции в Клинику БГМУ, был проведен разбор клинических случаев.